STARTSEITE     KONTAKT     IMPRESSUM   Haftungsausschluss  

Mitglieder des Arbeitskreises Krankenhausökologie Berlin-Brandenburg


nach Einrichtung nach PLZ

Asklepios Fachklinikum TeupitzMatthias Pusch
Buchholzer Straße 21
15755 Teupitz
m.pusch@asklepios.de
033766 66-523
Berliner Krankenhausgesellschaft e. V.Jasmin Adler
Hallerstraße 6
10587 Berlin
adler@bkgev.de
030 33099620
Carl-Thiem-Klinikum Cottbus gGmbHErik Engel
Thiemstraße 111
03048 Cottbus
e.engel@ctk.de
0355 46-2343
Charité Universitätsmedizin BerlinTide Voigt (Leitung Arbeitskreis)
Charitéplatz 1
10117 Berlin
tide.voigt@charite.de
030 450-573044
DRK Kliniken BerlinHeike Herrschuh
Spandauer Damm 130
14050 Berlin
h.herrschuh@drk-kliniken-berlin.de
030 3035-4954
Evangelisches Krankenhaus HubertusLaura-Marie Strützke
Spanische Allee 10-14
14129 Berlin
klimamanagement.hubertus@jsd.de
Evangelisches Krankenhaus Königin Elisabeth Herzberge gGmbHHenry Hahnke
Herzbergstraße 79
10365 Berlin
h.hahnke@keh-berlin.de
030 54722604
Gemeinschaftskrankenhaus HavelhöheAndreas Küntzel
Kladower Damm 221
14089 Berlin
andreas.kuentzel@havelhoehe.de
030 36501-7400
Gesundheitsservicegesellschaft Havelland mbHChristian Hiller
Ketziner Straße 19
14641 Nauen
christian.hiller@gsg-havelland.de
03321 42-1764
GUC Gefahrgut- und Umweltconsulting Dr. Reinhard PechHelen Goebel
Niemegker Weg 5
14823 Grabow
helen_goebel@web.de
01523-198 197 5
Klinikum Dahme-Spreewald GmbHAngela Damme
Köpenicker Straße 29
15711 Königs Wusterhausen
a.damme@klinikum-ds.de
03375 288-400
Klinikum Ernst von Bergmann gGmbHElke Hinz
Charlottenstraße 72
14467 Potsdam
ehinz@klinikumevb.de
0331 241-34031
Krankenhaus Märkisch-Oderland GmbHBirgit Loest
Sonnenburger Weg 3
16269 Wriezen
b.loest@khmol.de
033456 40-101
Sankt Gertrauden-Krankenhaus GmbHGerhard Almstedt
Paretzer Straße 12
10713 Berlin
gerhard.almstedt@sankt-gertrauden.de
030 8272-2459
Senatsverwaltung für Umwelt, Verkehr und KlimaschutzIna Schulze
Brückenstraße 6
10179 Berlin
Ina.Schulze@SenUVK.Berlin.de
030 9025-2486
Universitätsklinikum Carl Gustav Carus DresdenMonika Brandt
Fetscherstraße 74
01307 Dresden
Monika.Brandt@uniklikum-dresden.de
0351-4583680
Vivantes GmbHBeate Winter
Rudower Straße 48
12351 Berlin
beate.winter@vivantes.de
030 130-142393

Copyright ak-bb.org 2010 :: Mit freundlicher Unterstützung von      Rhenus eonova, Ihr Logistik-Partner im Gesundheitswesen.